Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Helmut Heyne

Leiter BMW Niederlassung Chemnitz,

Leiter Verkauf Neue Automobile

 

Telefon:

03722 - 506 3100
E-Mail: Helmut.Heyne@bmw.de

Kessi Blechschmidt

Marketing und Assistentin der Geschäftsführung


Telefon: 03722 - 506 3102
E-Mail:

Kessi.Blechschmidt@
bmw.de

Andrea Müller-Zwarra

Leiterin Aftersales



Telefon: 03722 - 506 3500
E-Mail: Andrea.Mueller-Zwarra@bmw.de

Nicole Kroppenstedt

Leiterin Verkauf Gebrauchte Automobile


Telefon:

03722 - 506 3300
E-Mail: Nicole.Kroppenstedt@
bmw.de

Helmut Heyne

Leiter BMW Niederlassung Chemnitz,

Leiter Verkauf Neue Automobile

 

Telefon:

03722 - 506 3100
E-Mail: Helmut.Heyne@bmw.de

Kessi Blechschmidt

Marketing und Assistentin der Geschäftsführung


Telefon: 03722 - 506 3102
E-Mail:

Kessi.Blechschmidt@
bmw.de

Frank Adam

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3221
E-Mail: Frank.Adam@bmw.de

Sven Mehner

Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden


Telefon: 03722 - 506 3226
E-Mail: Sven.Mehner@bmw.de

Stephan Mey

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3227
E-Mail: Stephan.Mey@bmw.de

Patrick Sandhop

Product Genius



Telefon: 03722 - 506 3206
E-Mail: Patrick.Sandhop@bmw.de

Oliver Pflug

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3223
E-Mail: Oliver.Pflug@bmw.de

Michael Pöll

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3224
E-Mail: Michael.Poell@bmw.de

Sven Riedel

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3229
E-Mail: Sven.Riedel@bmw.de

Andreas Stein

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3231
E-Mail: Andreas.Stein@bmw.de

René Teichmann

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3232
E-Mail: Rene.Teichmann@bmw.de

Tom Weigelt

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3235
E-Mail: Tom.Weigelt@bmw.de

Dennis Ahlemeyer

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3233
E-Mail: Dennis.Ahlemeyer@bmw.de

Rick Klemm

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3234
E-Mail: Rick.Klemm@bmw.de

Frank Scholz

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3238
E-Mail:  Frank.SF.Scholz@bmw.de

Sven Mehner

Verkaufsberater Großkunden



Telefon: 03722 - 506 3226
E-Mail: Sven.Mehner@bmw.de

Frank Adam

Verkaufsberater Großkunden



Telefon: 03722 - 506  3221
E-Mail: Frank.Adam@bmw.de

Nicole Kroppenstedt

Leiterin Verkauf Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3300
E-Mail: Nicole.Kroppenstedt@
bmw.de

Andreas Anhut

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3321
E-Mail: Andreas.Anhut@bmw.de

Mario Drechsel

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3323
E-Mail: Mario.Drechsel@bmw.de

Michael Findeisen

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3324
E-Mail: Michael.Findeisen@
bmw.de

Rainer Kinnigkeit

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3325
E-Mail: Rainer.Kinnigkeit@
bmw.de

Benny Reichelt

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3326
E-Mail: Benny.Reichelt@bmw.de

Andrea Müller-Zwarra

Leiterin Aftersales


Telefon: 03722 - 506 3500
E-Mail: Andrea.Mueller-Zwarra@bmw.de

Matthias Miesel

Leiter Serviceberatung



Telefon: 03722 - 506 3505
E-Mail: Matthias.Miesel@bmw.de

Tino Freund

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3524
E-Mail: Tino.Freund@bmw.de

Holger Hahn

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3527
E-Mail: Holger.Hahn@bmw.de

Frank Illing

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3528
E-Mail: Frank.Illing@bmw.de

Henrik Jungnickel

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3521
E-Mail: Henrik.Jungnickel@bmw.de

Karsten Ranft

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3525
E-Mail: Karsten.Ranft@bmw.de

Rico Zeuner

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3526
E-Mail: Rico.Zeuner@bmw.de

Henry Fiedler

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3523
E-Mail: Henry.Fiedler@bmw.de

Annemarie Herzel

Service Assistentin



Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Annemarie.Herzel@bmw.de

Steffi Lange-Kubalski

Service Assistentin



Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Steffi.Lange-
Kubalski@bmw.de

Ramona Lenz

Service Assistentin



Telefon: 03722 - 506 3770
E-Mail: Ramona.Lenz@bmw.de

Cathrin Mann

Service Assistentin



Telefon: 03722 - 506 3770
E-Mail: Cathrin.Mann@bmw.de

Franziska Markert

Service Assistentin



Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Franziska.Ma.Markert@bmw.de

Carsten Kral

Teiledienstleiter



Telefon: 03722 - 506 3400
E-Mail: Carsten.Kral@bmw.de

Jens Schlicker

Verkäufer für Teile und Zubehör



Telefon: 03722 - 506 3421
E-Mail: Jens.Schlicker@bmw.de

Christopher Urban

Verkäufer für Teile und Zubehör



Telefon: 03722 - 506 3426
E-Mail: Christopher.Urban@
bmw.de

Isabell Petrow

Verkäuferin für Teile und Zubehör



Telefon:  03722 - 506 3427
E-Mail:  Isabell.Petrow@bmw.de

Volker Oertel

Betreuung freie Werkstätten



Telefon: 03722 - 506 3460
E-Mail: Volker.Oertel@bmw.de

Ralf Haustein

Disponent für Teile und Zubehör



Telefon: 03722 - 506 3422
E-Mail: Ralf.Haustein@bmw.de

Stefan Heier

Teile und Zubehör



Telefon: 03722 - 506 3424
E-Mail: Stefan.Heier@bmw.de

Marco Atts

Teile und Zubehör/ Radreifenmanager


Telefon: 03722 - 506 3423
E-Mail: marco.atts@bmw.de

Nicole Kroppenstedt

Leiterin Motorradzentren Sachsen



Telefon 03722 5063 300
E-Mail Nicole.Kroppenstedt@bmw.de

Rocco Krug

Verkaufsberater



Telefon 03722 5063 622
E-Mail Rocco.Krug@bmw.de

Axel Mrasek

Verkaufsberater



Telefon 03722 5063 621
E-Mail Axel.Mrasek@bmw.de

Nino Hofmann

Werkstattmeister



Telefon 03722 5063 660
E-Mail Nino.Hofmann@bmw.de

Andrea Streu

Ausbildungsverantwortliche Leipzig, Dresden, Chemnitz


Telefon: 03722 - 506 3750
E-Mail: Andrea.Streu@bmw.de