Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW NIEDERLASSUNG CHEMNITZ.

Anschrift

Röhrsdorfer Allee 3

09247 Chemnitz

Öffnungszeiten

Verkauf Neue Automobile

Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Verkauf Gebrauchte Automobile

Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Service.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teile & Zubehör.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale: 03722 - 506 0
Fax: 03722 - 506 3510
E-Mail: nl.chemnitz@bmw.de


 

Teile & Zubehör.
Telefon: 03722 - 506 3420
Fax: 03722 - 506 3410
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Chemnitz@bmw.de
Verkauf Neue Automobile.
Telefon: 03722 - 506 3220
Fax: 03722 - 506 3510
Verkauf Gebrauchte Automobile.
Telefon: 03722 - 506 3320
Fax: 03722 - 506 3510
Service.
Telefon: 03722 - 506 3520
Fax: 03722 - 506 3510
Teilebestellung.

Telefon:

03722 - 506 3460

von Fremdwerkstätten

Leistungen
Neue Automobile
BMW M
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
BMW i Verkauf
BMW i Service

Außerhalb unserer Öffnungszeiten stehen Ihnen unsere Kollegen von der BMW Pannenhotline und der BMW Unfallhotline zur Verfügung:

BMW Pannenhotline
BMW Mobiler Service aus dem In- und Ausland: +49 89 14 379 479

BMW Unfallhotline
Für rasche und kompetente Hilfe rufen Sie uns bitte möglichst schnell nach dem Unfall an. Wir sind 365 Tage im Jahr 24 Stunden kostenfrei für Sie erreichbar:
00800 269 44 533

* Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrt.

BMW Motorrad Zentrum Chemnitz 

Röhrsdorfer Allee 3
09247 Chemnitz

Öffnungszeiten

Sommersaison                                                                        

Verkauf Motorrad (01.03. - 31.10.)
 
Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Wintersaison



Verkauf Motorrad (01.11. - 28.02.) 

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr 
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr 
Sonntag geschlossen

Service Motorrad (01.04. - 31.10.)
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr 
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag geschlossen
Service Motorrad (01.11. - 31.03.) 
Montag - Freitag 
09:00 - 16:00 Uhr
Samstag geschlossen
Sonntag geschlossen

 

Motorrad Verkauf: 03722/5063 620
Motorrad Service: 03722/5063 660

 

motorradzentrum.chemnitz@bmw.de

Unser Team.

Helmut Heyne

Leiter BMW Niederlassung Chemnitz

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

 

Telefon:

03722 - 506 3100
E-Mail: Helmut.Heyne@
bmw.de

Tobias Hussack

Leiter Verkauf Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3200
E-Mail: Tobias.Hussack@
bmw.de

Andrea Müller-Zwarra

Leiterin Aftersales



Telefon: 03722 - 506 3500
E-Mail: Andrea.Mueller-Zwarra
@bmw.de

Kai-Uwe Wunder

Leiter Motorradzentren Sachsen
Telefon:  0351-41741-7500
E-Mail: Kai-Uwe.Wunder
@bmw.de

Tobias Hussack

Leiter Verkauf Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3200
E-Mail: Tobias.Hussack@
bmw.de

Frank Adam

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3221
E-Mail: Frank.Adam@bmw.de

Sven Mehner

Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden


Telefon: 03722 - 506 3226
E-Mail: Sven.Mehner@bmw.de

Stephan Mey

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3227
E-Mail: Stephan.Mey@bmw.de

Oliver Pflug

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3223
E-Mail: Oliver.Pflug@bmw.de

Michael Pöll

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3224
E-Mail: Michael.Poell@bmw.de

Andreas Stein

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3231
E-Mail: Andreas.Stein
@bmw.de

René Teichmann

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3232
E-Mail: Rene.Teichmann
@bmw.de

Tom Weigelt

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3235
E-Mail: Tom.Weigelt@bmw.de

Dennis Ahlemeyer

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3233
E-Mail: Dennis.Ahlemeyer
@bmw.de

Frank Scholz

Verkaufsberater Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3238
E-Mail:  Frank.SF.Scholz
@bmw.de

Jonas Hartwig

BMW Juniorverkäufer



Telefon: 03722 - 506 3237
E-Mail: Jonas.Hartwig
@bmw.de

Miguel Grincho

Product Genius



Telefon: 03722 - 506 3206
E-Mail: Miguel.Grincho
@bmw.de

Tobias Hussack

Leiter Verkauf Neue Automobile



Telefon: 03722 - 506 3200
E-Mail: Tobias.Hussack@
bmw.de

Sven Mehner

Verkaufsberater Großkunden



Telefon: 03722 - 506 3226
E-Mail: Sven.Mehner@bmw.de

Helmut Heyne

Leiter BMW Niederlassung Chemnitz

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

 

Telefon:

03722 - 506 3100
E-Mail: Helmut.Heyne@
bmw.de

Andreas Anhut

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3321
E-Mail: Andreas.Anhut
@bmw.de

Mario Drechsel

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3323
E-Mail: Mario.Drechsel
@bmw.de

Michael Findeisen

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3324
E-Mail: Michael.Findeisen@
bmw.de

Benny Reichelt

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile


Telefon: 03722 - 506 3326
E-Mail: Benny.Reichelt
@bmw.de

Christopher Urban

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 
Telefon: 03722 - 506 3327
E-Mail: Christopher.Urban@
bmw.de

Andrea
Müller-Zwarra

Leiterin Aftersales


Telefon: 03722 - 506 3500
E-Mail: Andrea.Mueller-Zwarra
@bmw.de

Matthias Miesel

Leiter Serviceberatung



Telefon: 03722 - 506 3505
E-Mail: Matthias.Miesel
@bmw.de

Tino Freund

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3524
E-Mail: Tino.Freund@bmw.de

Holger Hahn

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3527
E-Mail: Holger.Hahn@bmw.de

Frank Illing

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3528
E-Mail: Frank.Illing@bmw.de

Henrik Jungnickel

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3521
E-Mail: Henrik.Jungnickel
@bmw.de

Karsten Ranft

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3525
E-Mail: Karsten.Ranft@bmw.de

Rico Zeuner

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3526
E-Mail: Rico.Zeuner@bmw.de

Henry Fiedler

Service Berater



Telefon: 03722 - 506 3523
E-Mail: Henry.Fiedler@bmw.de

Jack Fleischer

Service Assistent



Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Jack.Fleischer
@bmw.de

Annemarie Herzel

Service Assistentin



Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Annemarie.Herzel
@bmw.de

Steffi Lange-Kubalski

Service Assistentin



Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Steffi.Lange-
Kubalski@bmw.de

Cathrin Mann

Service Assistentin



Telefon: 03722 - 506 3770
E-Mail: Cathrin.Mann@bmw.de

Franziska Markert

Service Assistentin



Telefon: 03722 - 506 3772
E-Mail: Franziska.Ma.Markert
@bmw.de

Carsten Kral

Teiledienstleiter



Telefon: 03722 - 506 3400
E-Mail: Carsten.Kral@bmw.de

Oliver Pillep

Verkaufsmanager Fremdwerkstätten Außendienst



Telefon mobil: 0151 - 60518226
E-Mail: Oliver.Pillep
@bmw.de

Jens Schlicker

Verkäufer für Teile und Zubehör



Telefon: 03722 - 506 3421
E-Mail: Jens.Schlicker
@bmw.de

Isabell Petrow

Verkäuferin für Teile und Zubehör



Telefon:  03722 - 506 3426
E-Mail:  Isabell.Petrow
@bmw.de

kim schenk

Verkäuferin für Teile und Zubehör



Telefon: 03722 - 506 3427
E-Mail: Kim.Schenk@bmw.de

Volker Oertel

Betreuung freie Werkstätten



Telefon: 03722 - 506 3460
E-Mail: Volker.Oertel@bmw.de

Ralf Haustein

Disponent für Teile und Zubehör



Telefon: 03722 - 506 3422
E-Mail: Ralf.Haustein@bmw.de

Stefan Heier

Teile und Zubehör



Telefon: 03722 - 506 3424
E-Mail: Stefan.Heier@bmw.de

Kessi Blechschmidt

Marketing 
Telefon: 03722 - 506 3102
E-Mail:

Kessi.Blechschmidt@
bmw.de

Kai-Uwe Wunder

Leiter Motorradzentren Sachsen
Telefon:  0351-41741-7500
E-Mail: Kai-Uwe.Wunder
@bmw.de

Rocco Krug

Verkaufsberater



Telefon 03722 - 5063 622
E-Mail Rocco.Krug@bmw.de

Axel Mrasek

Verkaufsberater



Telefon 03722 -  5063 621
E-Mail Axel.Mrasek@bmw.de

Nino Hofmann

Werkstattmeister



Telefon 03722 - 5063 660
E-Mail Nino.Hofmann
@bmw.de

Andrea Streu

Ausbildungsverantwortliche Leipzig, Dresden, Chemnitz


Telefon: 03722 - 506 3750
E-Mail: Andrea.Streu@bmw.de